Беспорядок в доме может вызвать серьезные проблемы?

Беспорядок в доме может вызвать серьезные проблемы?

По мнению большинство психологов беспорядок в доме может привести к беспорядку в мыслях и соответственно в жизни. К такому выводу пришли английские психологи, сделавшие эксперимент, который показал как влияет беспорядок в доме на жизнь жителей этого самого дома. Оказывается, что у людей могут возникнуть серьезные проблемы. Первая проблема с которы может столкнуться человек у которого дома беспорядок – это снижение концентрации и работоспособности. Из-за беспорядка человек не может собрать свои мысли и сосредоточиваться на одном, это понижает работоспособность мозга, поскольку так человек постоянно отвлекается на других менее важных вещах.

Вторая проблема в том, что беспорядок может привезти к серьезным проблемам с нeрвной системой человека. Следовательно, можно сказать что от этого может возникнуть даже стресс, исследования ученых показали, что из-за беспорядка уровень кортизола в крови повышается и в результате этого у человека может возникнуть стресс. Третья проблема, которая может возникнуть из-за беспорядка это не очень полезная – откладывать все дела на потом, вследствие чего у человека могут возникнуть проблемы и с учебой и с работой.

Поэтому очень важно приучать детей к тому, что они каждый день должны навести порядок у себя. Четвертая проблема – потеря времени, из-за того, что люди постоянно тратят время на долгую уборку теряется их драгоценное время. Также в добавок пятая и самая главная проблема, которая может возникнуть из-за беспорядка – это ухудшение здоровья. Из-за скопления вещей и их хранения на одном и том же месте на них возникают пылевые черви, которые очень вредны для здоровья человека.

Rating
( No ratings yet )
Like this post? Please share to your friends:
NICE STORY